Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что такое счастье...

На нашей планете более 6 миллиардов жителей. И для каждого отдельно взятого человека понятие счастья носит индивидуальный характер. Одни люди считают себя счастливыми, а другие - наоборот. При этом и те и другие могут находиться примерно в одинаковых условиях существования. Почему же так происходит? Что именно даёт человеку осознание присутствия этого ощущения в его мировосприятии на данный момент времени? Наличие каких материальных и духовных факторов способствуют данному явлению?

С момента рождения и на протяжении всей жизни в нас закладывается информация. При этом для каждого индивидуума она различна в восприятии схожих явлений окружающего мира. Для одних приоритетными становятся духовные, этико-эстетические ценности. Для других на первый план выдвигаются материальные блага. Представители обоих направлений всячески стремятся преумножить то, что для них является наиболее важным в жизни. Все борются за преумножение. Но далеко не каждый в состоянии остановиться и в полной мере насладиться достигнутым, прочувствовать ощущение комфорта и радости от результатов проделанных действий. Кто-то до конца жизни будет набивать свои сундуки золотом, а чувство удовлетворения и радости так и пройдёт мимо него.

Именно достижение способности восторженного осознания человеком наличия необходимого уровня духовных и материальных ценностей в данный момент времени в его жизни и есть то самое счастье, которое украшает наше существование в этом мире...

Автор: Serg981

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 04.01.2017 10:42
Мотать страницу вверх