Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Снятся ли кошмары из-за сыра?

Это очень интересный вопрос, так как в современном мире существует огромное количество негативных факторов, пагубно влияющих на организм человека, поэтому свести их к минимуму является немаловажной задачей.

Для начала нужно выяснить, что именно способствует появлению кошмаров. Можно выделить 6 основных причин:
1. Какие-либо эмоциональные травмы, которые могут преследовать человека с самого детства ( сильный испуг, ссоры родителей, обман, наказания).
2. Стресс, переутомление, нервное напряжение.
3. Заболевания нервной системы или внутренних органов (головная боль, высокая температура, кислородное голодание мозга, невроз, неврастения, нарушение дыхания во сне при храпе и апноэ)
4. Внешние раздражители ( звуки, запахи, температура помещения и т.д.)
5. Приём или отмена лекарственных препаратов, в особенности снотворных и антидепрессантов.
6. И, наконец, переедание перед сном.

Из-за ночного переедания мозг испытывает перевозбуждение и не может настроиться на правильный ночной режим, происходит замедление обменных процессов. В результате возникшего дискомфорта организм посылает сигналы о проблеме, одним из которых может стать кошмарный сон.
Сыр является тяжёлой и долгоусваиваемой пищей, поэтому его рекомендуют употреблять в утренние, в крайнем случае обеденные часы.
В результате соблюдения этого правила, кошмарные сны перестанут Вас беспокоить. Если же проблема не решилась, её устранение нужно искать в других причинах, описанных выше.

Автор: Mrs'Samedi

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.01.2017 19:19
Мотать страницу вверх