Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Написать статью без ошибок невозможно. Даже имея глубокие познания в области филологии, блестящее профильное образование, автор, в первую очередь, остается человеком, которому, как известно, свойственно ошибаться. В момент, когда писателя посещает вдохновение, и слова складываются в витиеватые фразы, поверьте, не до знаков препинания. Муза водит ручкой по бумаге, или заставляет пальцы в бешеном темпе бегать по клавиатуре, и не обращает внимания на правила русского языка. И вот, долгожданная статья написана. Возможно, в ней присутствуют ошибки и опечатки. Настало время их исправить, ведь представить труд на обозрение публики в таком виде – признак дурного тона.

Технический прогресс ежедневно работает на то, чтобы облегчить человеку жизнь, поэтому проще всего воспользоваться его достижениями и обратиться к помощи Microsoft Word или специализированных онлайн-сервисов. Впрочем, бездушная техника неспособна по достоинству оценить высокий слог и авторский стиль, и постоянно норовит упростить произведение.

Лучше вооружиться подручными средствами: знаниями по русскому языку, любимым справочником, интуицией; устроиться в уютном кресле под мягким светом старинной лампы и не спеша прочитать получившийся текст, акцентируя внимание на спорных моментах. Вот и все. Статья без ошибок готова.

Автор: OlganL

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.01.2017 11:15
Мотать страницу вверх