Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Космос... Такой огромный и такой таинственный. Он завораживает и манит, но в то же время пугает своей необъятностью. Люди исследуют его уже не одно столетие, но многие загадки так еще и не раскрыты.

А что было бы, если вдруг человеку посчастливилось бы побывать на одной из далеких планет? Пройтись по ней, потрогать ее, ощутить атмосферу вокруг. А если бы этим человеком стала я? Это был бы очень сложный выбор. Может поехать на Сатурн и, как ребенок, прокатиться на его кольцах, уворачиваясь от падающих мимо комет? Остановиться на Марсе? Ведь многие ученые считают, что на нем возможна какая-либо форма жизни. Или улететь на прекрасную Венеру?

Но меня интересует другая планета. Самая далекая и самая неизвестная. Это Нептун - единственная планета, которую открыли не с помощью наблюдений, а посредством математических расчетов. Информации о ней очень мало. Но мы знаем, что Нептун почти полностью состоит изо льда. Интересно, а там можно кататься на коньках? В атмосфере этого небесного тела почти всегда бушуют сильнейшие ветры, а температура порой достигает -200 градусов. Так что, думаю, для моего путешествия мне бы понадобилось специальная форма. Для меня было бы очень важно исследовать точный состав этой планеты, ведь я учусь на химика. Вдруг это помогло бы мне сделать новое грандиозное открытие и приблизить человечество к разгадке какой-то тайны?

Но я думаю, что всему свое время. Возможно, когда-нибудь люди и полетят с экспедицией на загадочный и такой далекий Нептун. А пока что космос оставил для нас еще множество неразгаданных тайн...

Автор: Валерия20

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 31.12.2016 00:43
Мотать страницу вверх