Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Новая работа - всегда испытание, даже для первоклассных профессионалов. На новом месте трудней всего наладить отношения с коллективом. Мало где новичков встречают с распростертыми объятиями.

Люди, проработавшие вместе несколько лет, не сразу признают нового сотрудника полноправным членом своей команды. Подолгу присматриваются к нему, расспрашивают, оценивают его поведение в разных ситуациях. И обсуждают между собой, конечно. У каждого бывали такие моменты: входишь в помещение - и бойкий разговор прерывается, возникает неловкая пауза. Сразу понимаешь, что обсуждали тебя.

Частенько даже очень талантливым и компетентным специалистам приходится покидать новое место работы из-за неумения встроиться в коллектив. Поэтому в первые дни работы нужно прежде всего наладить общение с новыми коллегами. Нужно быть дружелюбным, доброжелательным, и в то же время не слишком навязчивым, не приторно-улыбчивым. Поведение должно быть естественным, старания понравиться - незаметными.

Кому-то требуются месяцы, чтобы выстроить отношения с коллегами. Кто-то умеет обаять всех за пару дней. Мне обычно нужен примерно один месяц, чтобы начать чувствовать себя на новой работе как рыба в воде. И именно этот этап для меня - самый сложный.

Автор: Михаил_С

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.12.2016 19:39
Мотать страницу вверх