Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Почему же конкурс "Мисс Вселенная" называется именно так, если все его участницы с Земли? Всё очень просто - человечество ещё не достигло даже малейших глубин космоса и наше неведение порой толкает нас на необдуманные поступки, как, например, сравнение девушек с красотой вселенских масштабов.

Но правильно ли это? Ни в коем случае. Даже самые глубокие исследования космических пространств человечеством являются лишь крошечным атомом по сравнению только с нашей Галактикой, а если брать в пример целую Вселенную - кто сможет назвать хотя бы половину её размеров? Ответ очевиден - никто. Люди привыкли делать сравнения иногда очень сильно, а иногда и немного преувеличивая и преуменьшая реальное расположение дел. Например, мелкие бытовые проблемы, вроде ремонта, мы называем огромными, хотя на самом деле это не сложнее езды на машине. Красивым девушкам мы делаем комплименты, на подобии: "Вы красивы словно ангел!" - хотя никто не знает истинной ангельской красоты и не разу в жизни даже близко её не созерцал. Даже поход в больницу некоторые называют чуть-ли не покорением Эвереста, а стоит всего - лишь постоять пару часов в очереди.

Откуда же у человечества такая черта? Точно никто не знает. Люди по своей природе эгоистичны, не все, конечно, но более девяноста процентов населения Земли точно. Мы сами себе навязываем идеалы и ориентиры, устои и порядки, и чем больше мы их навязываем - тем более эгоистичнее становимся.

Вернёмся к теме. Так почему конкурс "Мисс Вселенная" называется именно так, если все его участницы с Земли? Причина в нашей эгоистичности. Мы превозносим красоту лишь нашей планеты на вселенские масштабы сами не осознавая их разнообразия. Это сравнимо с патриотизмом - наша планета прекрасна и уникальна, но в каждой стране существуют патриоты, которые с уверенностью заявляют о величии лишь части Земли, на которой они проживают. Такой вот "земной патриотизм" получается. И попробовали бы люди узнать истинную красоту Вселенной - они бы поверглись в шок. Миллиарды планет, звёзд и галактик - стоит ли утверждать что во всём этом великолепии только на Земле существует жизнь? Ни в коем случае. Возможно, даже где - то совсем рядом с нами существует планета, которая в миллионы раз живописнее Земли, на которой существуют уникальнейшие формы жизни и располагаются фантастичные ресурсы.

Автор: Яна 1

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.12.2016 14:06
Мотать страницу вверх