Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Как известно, жизнь не стоит на месте. Меняется всё: взгляды на окружающий мир, поведение людей, их возможности и образ жизни. С появлением различных гаджетов люди становятся всё более и более "продвинутыми". Каждый стремится к вершине успеха, каждый хочет быть лучшим в своём деле. Мужчины идут по карьерной лестнице и хотят быть той самой скалой, за которой женщина будет чувствовать себя в безопасности. Женщины же стремятся быть красивыми и ухоженными, чтобы мужчины видели в них королев. Маникюр, педикюр, макияж красивый гардероб - всё это должно соответствовать моде. Но что же такое мода: новое или хорошо забытое старое?

Мода - одно из самых неоднозначных понятий в жизни современного человека. Она меняется со скоростью света, и иногда кажется, что за ней невозможно успеть. Но если хорошенько понаблюдать за этим явлением, можно заметить, что мода - это действительно хорошо забытое старое, но с некоторыми нотками новизны. Ведь как прекрасно, когда в моду вновь возвращаются длинные юбки и маленькие черные платья, высокие сапоги и кожаные куртки, прямого покроя джинсы и яркого цвета колготки. Конечно, дизайнеры смогут придумать множество красивых вещей и повести за собой толпы красавиц, мечтающих быть модными и стильными, но ведь вещи, которые "отгремели" своё десять, двадцать или даже тридцать лет назад - не просто вещи. Это словно память о былых временах, и если эта память не умрёт, а будет вновь и вновь возрождаться, то это будет прекрасно, а главное уважительно к "модному прошлому" человечества.

Мода - это очень непростая вещь. За ней действительно очень трудно угнаться. Но трудно - не значит невозможно. Стоит лишь вспомнить те вещи, что люди носили несколько десятилетий назад, и сразу станет ясно, что мы и глазом не успеем моргнуть, как они вновь вернутся в моду, напомнив тем самым не только о себе, но и о той эпохе, которую они характеризуют, ведь мода - не новое, а хорошо забытое старое!

Автор: Карина Колганова

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.12.2016 01:11
Мотать страницу вверх