За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Люди сталкиваются с критикой на протяжении всей жизни. То, как ее преподносят, часто влияет на становление личности или вносит изменения в уже сформировавшийся характер человека. Недаром, в переводе с древнегреческого, «критика» означает «искусство разбирать, суждение». Неправильно подобранные кем-то слова способны врезаться в память и упорно отрицаться нашим бессознательным. В свою очередь, тонкий и осторожный намек на несовершенство характера способен придать сил и желания меняться в лучшую сторону.

За последние 4 года мне запомнилось два момента, когда меня критиковали.

Первый – обвинение в непрофессионализме. Человек выразил недовольство моей работой в достаточно грубой, и даже хамской, форме. Абсолютно не подбирая слова и ничем не аргументируя свои замечания, он прислал мне гневный комментарий и вердикт – работа никуда не годится. Мы не станем сейчас обсуждать, кто был прав и действительно ли я так оплошала. Однако запомнились две вещи: резкость в высказываниях и ни одного толкового аргумента, только эмоции. Именно эти негативные эмоции, направленные в мой адрес, и заняли небольшое место в моей памяти.

Второй – замечание, что нужно быть добрее. Тогда был теплый летний вечер. Теплый он был еще и потому, что вокруг меня были близкие и дорогие мне люди. Разговор шел о предательстве и отсутствии совести у многих людей на этой планете. Зная меня много лет и принимая со всеми недостатками, подруга сделала тонкое замечание: «Катрин, а ведь не все люди плохие. Улыбнись, мы тебя любим!». Вскоре тему закрыли, но зернышко было посеяно. А вдруг и правда, не все? А вдруг я педантично придираюсь?

Я сделала выводы из обоих случаев, несмотря на столь разную подачу. Уметь критиковать – это искусство. Но адекватно воспринимать сказанное и понимать суть – еще большее мастерство. Давайте меняться только в лучшую сторону!

Автор: Kateаfarm

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.12.2016 00:09
Мотать страницу вверх