Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Ярмарочная площадь утопала в суете. Раз в год Старик Хоттабыч организовывает распродажу волшебных девайсов по весьма доступным ценам. Особо сноровистые жители Тридевятого царства грозились заполучить сапоги-скороходы всего за пару серебрянников.

Пропустить ярмарку от Хоттабыча себе дороже, потому я, как порядочный тридевятотчанин, спозаранку отправился на распродажу.

Опытные продавцы быстро уловили, что я не ищу чего-то определённого. Потому когда я забрёл в раздел "Высокофункциональные артефакты", внимание мне пытались оказать и реализаторы эксклюзивных ковров самолётов на экологически чистой тяге, и тайные поставщики шапок-невидимок с разведовательных станций Тридевятого царства, и продавцы скатертей-самобранок, которые специализируются на японской кухне.

Учитывая, что я большой фанат заморской, равно как и морской, кухни, а японская стряпня удивительным образом сочетает в себе обе эти характеристики, последняя товарная позиция привлекла особое внимание.

Я только бросил взгляд на стеллаж с расцвеченными скатертями-самобранками, как их реализатор, не дожидаясь моего вопроса, принялся заливаться соловьём по поводу уменьшения скорости появления блюд до трёх микросекунд, совместной разработки скатертей с фирмой Konami, полном соответствии вкусовых качеств блюд оригинальным японским лакомствам и т. д.

"Не пойдёт, - ответствовал я, - если каждые три микросекунды эта махина будет выдавать мне по сету суши, то меня потом ни один ковёр-самолёт не поднимет".

Кстати, о коврах-самолётах. Где там их секция?

Оказывается, нынешние ковры-самолёты в десять раз превышают показатели максимальной скорости первой версии. Повышенная мобильность и лёгкость в транспортировке уже давно сделали ковры-самолёты неотъемлемым атрибутом амуниции солдата вооружённых сил Тридевятого царства. Модель, которую мне предлагал продавец, получила известность благодаря тому, что именно с её помощью бравые богатыри смогли победить Змея Горыныча.

Очень соблазнительно звучит, но есть один нюанс. Я служу в охранной конторе Ильи Муромца, а у него сейчас период спячки на печи. Так что большой заработок случится разве что по щучьему велению. С таким раскладом я не могу себе позволить даже на Кисельные Берега выбраться, не говоря уже о дальнем зарубежье. Потому ковёр-самолёт для меня — дыра в бюджете. Ещё и от пыли его чистить. Не вариант.

А вот шапки-невидимки модели "Стелс 3/9", расположенные по соседству, выглядят куда предпочтительнее остальных товаров раздела "Высокофункциональные артефакты". Этот уникальный девайс от следопытов Средиземья, по словам продавца, обладает аккумулятором, которого хватает до полуночи. С такой штукой мне и на концерт Василисы Прекрасной без билета удастся пробраться, да и скрыться от сварливого шефа на работе не составит труда. И цена воистину акционная: каких-то три серебрянника. Да ещё и гарантия на год. Однозначно беру и всем советую.

Автор: Валентино

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.12.2016 07:37
Мотать страницу вверх