Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Грамотность в интернете - вопрос спорный. Как правило, здесь мнение пользователей разнится. Большая часть людей, с которыми я общаюсь, считает, что умение писать грамотно - одно из самых полезных умений. Однако, мне нередко встречались и индивидумы, которые утверждают, что писать правильно вовсе необязательно. И вообще, им лень. И вообще, законом никто не запрещал.
Я придерживаюсь нейтралитета. Стараюсь писать правильно - настолько, насколько могу. Не в моем праве судить любую из сторон, грамотность - личное дело каждого. Однако, я считаю, что если у человека есть возможность писать грамотно - глупо ею не воспользоваться. Грамотный текст без опечаток и режущих глаза ошибок читать куда приятнее, и, я думаю, вы со мной согласитесь. Ведь писать аккуратно совсем не сложно - на крайний случай существуют специальные программы, где пользователь может проверить свой текст на ошибки. Да и если нашему пользователю больше восьми лет, он вполне способен избежать самых очевидных ошибок.
В заключение хочу сказать, что лично мне без разницы, грамотно написан текст или нет. Для меня на первом месте всегда стоит содержание. Не судите книгу по обложке и ярлыку "проверено и одобрено".

Автор: Dearaugustin

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.12.2016 20:20
Мотать страницу вверх