От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

В моей жизни есть страх. Самый ужасный, захватывающий дух, бьющий поддых и основательно укоренившийся в подкорке. Я боюсь потерять разум. Я откажусь от зрения, от слуха, от возможности говорить. Но ничто и никогда не заставит меня добровольно проститься с рассудком. Сама ведь мысль даже ужасает - представьте, потерять то прекрасное, что отличает меня от животного.

Я умею анализировать себя и окружающих, очень горжусь этой способностью - за пару минут определить, что скрывает собеседник. Особо и трудиться не приходится - люди сами с радостью делятся тем, что у них на душе, надо только уметь слушать. И я слушаю, внимательно впитываю информацию, раскладываю по полочкам и контролирую - лишь бы не потерять. Когда-нибудь это все пригодится, ещё не было случая, чтобы не пригодилось. Сам наш мир на данное время построен на информации. Интернет, телевидение, журналы - способ следить за тем, участником чего ты не являешься. И я дотошно пользуюсь этим, мне доставляет удовольствие сам процесс мышления, это что-то вроде мини-оргазма, когда приходишь к какому-то умозаключению первым.

 Именно поэтому я теряюсь и не знаю, как общаться с теми, для кого разум ничего не значит, кто никогда не задумывается о том, что будет, если они потеряют рассудок.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.10.2012 09:31
Мотать страницу вверх