Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Не так давно я закончил смотреть цикл передач по каналу Discovery под названием "Выжить вместе", где два специалиста по выживанию в дикой природе показывали, как можно остаться в живых в самых разных уголках земли. Во время просмотра я не раз ловил себя на мысли: "А смог бы я выжить, если бы попал на необитаемый остров или в джунгли Амазонки?". Поэтому с легкостью могу сказать, какие предметы взял бы с собой на необитаемый остров.

Согласно советам экспертов, главное для выживания: вода, еда, кров и огонь. Это справедливо для любой местности и климатических условий. Поэтому для выживания на необитаемом острове необходимы огниво, металлическая тара для кипячения воды, например, котелок, а также большой и острый нож. Первые два предмета помогут получить два важных ресурса для выживания - огонь и питьевую воду. Кто-то может задать вопрос: "Зачем котелок, если можно попить просто из речки или озера?" Дело в том, что в дикой природе вода может быть загрязнена болезнетворными микроорганизмами. Если выпить такую воду, то можно получить сильное отравление и даже умереть. Поэтому кипятить воду следует обязательно. Природные предметы по типу деревянной тарелки, которую можно выстрогать, здесь не подойдут, потому что дерево просто сгорит прежде, чем вода дойдет до нужной температуры. С помощью котелка можно переносить воду, если разбить лагерь не на берегу реки.

Третий предмет - нож - незаменимая вещь, потому что с помощью него легко срубить мелкие деревья, выстрогать какие-то предметы для домашнего обихода, убить и освежевать мелкое животное. С помощью ножа можно соорудить "жилище" из небольших и тонких деревьев. А также он понадобится для получения четвертого ресурса для выживания - пищи. С помощью данного предмета можно сделать ловушки для грызунов. Или, например, убить змею. Иными словами, это универсальный предмет, который поможет выжить в условиях дикой природы.

Таким образом, зная некоторые принципы выживания, и взяв с собой на остров огниво, нож и котелок, можно выжить и дождаться помощи спасателей. С помощью огня, к слову, легко подать световой и дымовой сигнал, если разжечь большой костер на побережье. В современном мире совсем удаленных мест не так много, поэтому вполне можно надеяться, что проплывающий мимо корабль заметит такой сигнал и спасет меня.

Автор: Dimtry

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 25.12.2016 16:33
Мотать страницу вверх