В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Я — бухгалтер.

Мне иногда кажется, что бухгалтером я стала очень давно, еще в детстве. Мне нравилось нацепить на нос огромные очки и перебирать облупившиеся костяшки стареньких счетов.

Мечтала ли я об этой профессии? Скорее нет. Мечта — это ведь что-то воздушное, романтичное, необычное. А какая романтика в годовом отчете? Дебет, НДФЛ, счет-фактура вошли в мою жизнь естественно и незаметно.

О сказочном принце я помечтать успела. Но королевский отпрыск как-то не прижился в моих грезах. Я же бухгалтер, мастер холодных цифр. Я знаю, что принцев на всех не хватит, можно даже не мечтать.

Я не могу назвать себя человеком, открытым для общения. На меня наводит тоску необходимость без конца щебетать о смешных девчачьих секретах и обсуждать жизнь знакомых и малознакомых людей. Поэтому я мечтала о подруге. Нет, не так: я мечтала о ПОДРУГЕ. Настоящей, надежной, верной.

Моя мечта сбылась двадцать лет назад! У меня есть подруга: самая лучшая, самая интересная и вообще самая-самая! Вон она, моя мечта, валяется на диване в обнимку с любимым чихуахуа Тимохой. Умная, веселая, в меру строптивая.

Мы можем обсуждать самые разные темы. А можем просто рядышком помолчать. Как там поется, «грустинки и смешинки пополам»? Это про меня и мою подругу.

Я счастлива, что одна моя мечта сбылась. У меня есть ПОДРУГА — почти взрослый мой ребенок, моя дочь.

Автор: Елена Сергеевна

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.12.2016 12:10
Мотать страницу вверх