Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Многие из нас, рано или поздно, задаются вопросом: что нам интересно в человеке, какая черта характера привлекает, что мы ценим из людских качеств? И каждый человек дает ответ на этот вопрос по- своему, ведь каждый обладает своим мнением.

Если говорить обо мне, то отвечая на этот вопрос, правильнее было бы сказать то, что первое пришло на ум. Именно это я и сделаю. Наиболее важным качеством, которым обладает человек - это его разум. Собственно это и отличает его от других живых созданий. Именно разум я считаю отправной точкой в формировании человека, как личности. А отсюда и получает человек определенный набор качеств. Но это если рассуждать очень и очень глобально, а если рассматривать характер человек и разлаживать его на составные части, то наиболее ценимо в людях - это чувство юмора, доброжелательность и последнее, но одно из самых важных, отсутствие зависти.

Можно рассмотреть пример: человек всегда попадал, и будет попадать в проблемную ситуацию, различие только в том, как реагировать на эти ситуации. Человек с набором черт характера, которые описал я, попадаю в проблемную ситуацию собственно, в большинстве случаев и не будет замечать эту проблема и отнесется спокойно. А отсутствие зависти поможет не оказываться в подобных ситуациях так часто. Ведь всегда лучше и полезнее добиваться всего собственными усилиями, а не сидя на месте и завидую успеху другого. А чтобы не сломаться на полпути к цели, нужно ко всему и даже к собственной усталости относится с юмором, как сейчас говорят "будь проще и к тебе потянуться люди".

 

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.10.2012 18:50
Мотать страницу вверх