За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Язык, на котором мы говорим и пишем, переживает сегодня тяжелые времена. Мало того, что устная речь переполнена привнесенными «извне» словами, такими как: транзитёр, филер или спам, а также жаргоном, сленгом и прочим разговорным мусором, так еще и письменный русский у многих (даже высокообразованных) говорит о духовной бедности.

Наш язык - это широкая русская душа, чувства, история, культура, литература.

«Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин», - написал Маяковский. Наш язык уникален, им творили гениальные создатели великих шедевров русской словесности: Пушкин, Лермонтов, Тургенев, Толстой, Чехов, Бунин, Блок, Ахматова…

Любить русский язык нужно за его богатство, многообразие, сложность оборотов, интонации, благозвучность, оригинальность. Пусть сложны правила орфографии, непроста задача выражения мыслей словами, но это на сегодняшний день принципиально и актуально для любого россиянина – развитие, самоутверждение, общение.

Вперемежку или вперемешку, одеть или надеть, ложить, обезбаливать, навряд ли? Как правильно сказать или написать? Для этого необходимо читать, много читать классической литературы, запоминать и контролировать свои знания. И тогда русский язык точно станет родным и понятным.

Автор: Елена Михайловна

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.12.2016 20:16
Мотать страницу вверх