Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Что происходит в полнолуние?

Полнолуние – не просто фаза в бесконечном цикле спутника Земли, породившее множество таинственных и чарующих пейзажей. Влияние ночного светила на природные процессы, как сменность приливов и отливов, изучено и хорошо известно. Но как действует луна на единственное разумное животное планеты?

Человеку свойственно создавать себе тайны и верить в них, а такие загадочные явления – лучшая почва для мистики. Но оставим все потусторонние явления эзотерикам, ведь существуют и общие наблюдения, с которыми приходится считаться.

Отмечается, что в полнолуние усиливается активность процессов, протекающих в мозгу. Это выливается в повышение внутренней энергии. В такие дни просто необходимо заняться чем-то полезным – умственным или физическим трудом. Результат принесет свои положительные плоды. Если игнорировать рост уровня душевного «топлива», это способно привести к выходу энергии в неправильном русле, возможны срывы, конфликты или иные неприятности.

Люди с расшатанной психикой и слабыми нервами чувствуют приближение полнолуния особенно сильно. В это время им лучше не совершать необдуманных поступков, а провести досуг с близкими.

Однако все указания носят лишь рекомендательный характер, оправдывать неудачи влиянием спутника планеты не стоит.

 

 

Автор: RioThunders

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.12.2016 19:00
Мотать страницу вверх