Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

На мой взгляд, для спокойной старости в первую очередь необходима семья. Уверенность в том, что близкий тебе человек никогда не откажет в помощи, будет рядом с тобой, греет душу, радует сердце. В кругу семьи так приятно проводить спокойные, тихие вечера, беседовать друг с другом. Именно покой и забота со стороны родных так необходимы в старости.

Также, чтобы не жалеть о прошлом, уходя на старость, нужно быть уверенным, что в жизнь были воплощены все мечты и желания молодости. Это очень важно для душевного благополучия: осознавать, что всё, чего ты когда-то страстно желал, о чем мечтал, было реализовано. Ведь жалеть о том, что ты не сделал, не успел, очень горько, так как былые времена уже не вернуть, все осталось далеко позади.

Значительную важность в этом вопросе занимает и здоровье. Старость радует энергичностью, бодростью, но ведь это во многом он зависит от состояния здоровья. Чтобы спокойно встретить старость, избавляйтесь от вредных привычек, больше времени проводите на свежем воздухе и, конечно же, занимайтесь спортом.

Это три самые значимые, по моему мнению, составляющие спокойной старости. Круг семьи, где вас всегда рады видеть, уверенность, что все мечты молодости были исполнены и крепкое здоровье, чтобы даже в старости оставаться бодрым, веселым и энергичным.

Автор: elliehoffman1

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 21.12.2016 20:08
Мотать страницу вверх