Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Подобные вопросы часто влезают нам в голову, и чаще всего мы о них просто забываем, потому что они навряд ли принесут нам практическую выгоду. Тем не менее, если углубится в детали, то каким бы вопрос не был, но на него можно найти ответ. Сейчас мы это и сделаем.

Начнем с того, где нам предстоит в условиях вопроса провести зиму. Медвежья берлога - это укрытие, выкопанное под землей, которое имеет высоту около метра. Мы можем подразделить его на 2 условные части: вход и лежанка. Отопления там нет и еду для вас никто готовить не будет. Человек по своей природе не приспособлен жить в таких условиях. Ему так или иначе придется покидать берлогу, чтобы банально найти провизию. Но даже если он окажется счастливчиком с большущим амбаром под рукой, ему надо еще и не замерзнуть, а значит найти для себя подобие теплой одежды, не забывая при этом ни на минуту о своем соседе. Дикие звери обниматься как правило не любят, поэтому ютится придется вам на входе, высота которого гораздо меньше "уютной" лежанки. И все же, если все благоприятные условия соблюсти, то всё сводится к возможности выживания на одном месте. Скучно, дико, непонятно, но возможно.

Но не будем забывать о нашем соседе. Если в обычной берлоге при надлежащих обстоятельствах мы перекантоваться сможем, то не сильно ли все усложнит медведь? Не будет новостью тот факт, что рано или поздно медведь проснется. Тогда, какими бы мы аккуратными не были, выжить у нас вряд ли получится. Для того, чтобы остаться в сохранности, нужно точно знать, когда этот зверь решит выйти на свежий воздух. Мы с вами не экстрасенсы. У зверей нету будильников. Даже обычная оттепель может сподвигнуть медведя проснуться, поэтому нам опять сможет помочь только невероятное везение.

Конечно, если удача смотрит вам в лицо в упор, то выжить вы в берлоге сможете, но я бы порекомендовал все же сходить с такой способностью в казино. Если быть реалистами, то постоянные входы и выходы из берлоги, нехватка еды и тепла, чуткий медвежий сон и отсутствие других нужных для человека условий просто не позволят вам вернутся домой живым. В теории вероятности, как я уже подметил, доля на успешный исход у вас имеется, но полагаться на нее я бы не стал.

Автор: Evangilie

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.12.2016 18:36
Мотать страницу вверх