Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Все люди в большей или меньшей степени стремятся к успеху. Данное стремление является естественным для человека разумного, если он таковым является. Под успехом обычно подразумевают достижение определенных благ и статусов. Всё это так, но что, если взглянуть на само понятие с другой стороны?

Предположим, что успех — это осуществленная вероятность. Опираясь на данное утверждение, мне представляется возможным рассматривать успех не со стороны материальных ценностей или духовных достижений, но более глубоко, с метафизической стороны.

Неоспорим факт теснейшей связи человека и природы. Природу стоит понимать в данном случае предельно широко, как Вселенную во всем ее многообразии. Поскольку это так, и я, как человек связанный с природой напрямую и являющийся ее неотъемлемой частью, смею утверждать - первый мой успех заключается в том, что наша галактика, образовавшаяся из бесконечного числа частиц хаотично двигающихся в космосе, стала домом для планеты Земля. Здесь, как я уже сказал, имеет место осуществленная возможность.

Второй несомненный успех в том, что наша Земля в процессе эволюции не разделила судьбу Марса или Венеры, которые хоть и были претендентами на место колыбели жизни, сейчас абсолютно мертвые небесные тела, лишенные хоть какого-то намека на возможность существования жизни.

И, наконец, третий важный успех – мое рождение, рождение тем человеком, которым я являюсь на данный момент. Какова была вероятность, что родится человек со строго определённым набором генов, физических и моральных качеств, которые позволят ему идентифицировать себя как личность? Это успех? Несомненно.

В конечном итоге оказывается, что успех это не только сила воли людей, их ум, таланты, идеи, но и нечто большее. А чем это самое большее является – решать непосредственно каждому из нас.

Автор: Капрал Томпсон

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.12.2016 07:17
Мотать страницу вверх