Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

А чем пожилой человек отличается от любого другого? Разве что жизненным опытом. В любом возрасте больше всего люди ценят внимание. А внимание может выражаться по-разному.

Проведите вместе выходные. Сходите в парк или на выставку. Всегда интересно узнать мнение близкого человека о вещах, далеких от домашних забот. Обсудите последние новости, спланируйте меню воскресного ужина. За вдохновением загляните в кафе.

Впрочем, и сам воскресный ужин может стать мероприятием, которое способно обрадовать всю вашу семью. Устройте кулинарный поединок между родственниками. Пусть на столе будет несколько фирменных, всеми любимых блюд. Или поэкспериментируйте с национальными кухнями разных народов.

Делайте неожиданные подарки. Если у Ваших бабушки или дедушки есть хобби, приобретите то, что они не могли себе позволить. Организуйте путешествие туда, где они никогда не были. Или, наоборот, где встретились когда-то.

Держите пожилых людей в курсе Ваших дел, спросите совета. Они будут рады знать, что их жизненный опыт сослужил хорошую службу и оказался полезным. Звоните чаще, заглядывайте в гости, если живете отдельно. Моей прабабушке всегда нравилось рассказывать о своем детстве, показывать фотографии, которые когда-то весели на стене их большого дома.

В конечном счете, чтобы человек, в том числе и пожилой, был счастлив, достаточно ощущать поддержку близких. В единстве семьи – сила, которая вдохновляет на поступки и дает уверенность в будущем.

Автор: Акулина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.10.2012 17:31
Мотать страницу вверх