Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Этот вопрос гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Многие подают милостыню, видя сгорбленную старушку в ветхом платке у входа в метро или трясущегося инвалида на расстеленной газете. Люди подают, думая, что их десять рублей могут хоть что-нибудь изменить, и это их право.

Ведь сколько людей, столько и ответов. Кто-то скажет, что не может смотреть без слёз, утрёт повлажневшие веки и бережно вложит монетку в дрожащую руку. Кто-то пожмёт плечами и пройдёт мимо, ни на секунду не задумавшись, что в следующем месяце, году может оказаться здесь же, на газете у входа в метро. Кто-то внимательно присмотрится и заметит следы от инъекций на руке у нищего, брезгливо сморщится и уйдёт. Кто-то вспомнит закон бумеранга и подаст побольше. А некоторые и вовсе не обратят внимание на тень у стены.

Я считаю, что моё подаяние - это капля в море. Мои десять, сто, тысяча рублей ничего не изменят в жизни этого человека. Вряд ли он сможет начать работать и выбраться на новый уровень жизни. Так что, действительно, зачем?

Автор: Дарья R.

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.12.2016 16:26
Мотать страницу вверх