Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Что же, чем я могла бы заняться, если бы не писала сейчас этот текст? На самом деле, вариантов достаточно. Как вы думаете, одна секунда - это много или мало? Я думаю, что всего за одну секунду можно успеть многое, а на написание этого текста сейчас я потрачу гораздо больше времени. Для спортсмена, например, одна секунда, или нет, даже одна десятая секунды, может стать решающей, и привести его либо к победе, или же к поражению. За этот короткий отрывок времени рождаются и умирают много людей во всём мире... А я сейчас если бы не писала это эссе, имела бы сотни или даже тысячи таких секунд. Не думаете, что это самое большое богатство, которое можно только иметь в этом мире? Время... Оно такое желанное и такое недосягаемое. Мы не можем купить его за деньги, не можем отсчитать назад и не в состоянии заглянуть вперёд. Но на какие же пустяки мы ежедневно тратим этот клад, который уходит в небытие...

Вот я сейчас, возможно, читала бы книгу. Совсем недавно открыла для себя потрясающее произведение Джека Лондона "Смирительная рубашка". Могу уверенно сказать, что это жемчужина его творчества, о которой, к сожалению, мало кто знает. Эта книга и завораживает и ужасает одновременно. Можно потратить уйму времени на то, чтобы хорошенько обдумать всё то, что ты только что прочитал.

Ещё одним прекрасным способом убить время является размышление о смысле жизни. Когда погода на улице столь переменчива, все погружены в свои мысли, проблемы, заботы, когда сессия уже на носу, иногда так не хватает минутки спокойствия, чтобы побыть наедине с самим собой и поразмыслить над своей жизнью, поступками, сделать выводы о том, что уже прошло. Я не думаю, что так проведённое время проходит впустую. Наоборот, иногда просто сесть и всё тщательно обдумать - более разумное решение, чем действовать, поддавшись эмоциям. Именно таким образом мы и совершаем ошибки, о которых потом сожалеем.

А ещё, вдобавок ко всему вышеперечисленному, я бы принялась учить китайский. Недавно увлеклась этим языком. И английский, подучить тоже не было бы лишним. Ведь сейчас, без знания английского никуда.

А можно просто послушать музыку, поспать или выпить кофе, погулять, ведь погода сегодня просто замечательная... Вариантов огромное количество, главное - желание делать хоть что-то... Мне искренне жаль тех людей, которые не хотят ничего... Лучше тратить время на всякие мелочи, нежели просто отдавать его лени...

Автор: marina_smetana

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 20.12.2016 14:32
Мотать страницу вверх