Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Самое прекрасное в людях? То, что в них много прекрасного.
В каждом отдельном человеке, в маленькой компании, в больших группах, в целых народах и странах. В населении целой планеты в конце концов. То, что дает тебе общение с одним человеком совсем не похоже на то, что можно получить от толпы. Иногда эти вещи совершенно противоположны, а иногда дополняют друг друга. Бывает так, что близкие тебя не принимают. Друг, человек, с которым ты съел пуд соли - а вот случается такое - не принимает твое решение. А потом ты узнаешь, что есть люди, которые поступают так же, как ты - и они тебя поймут, причем все, в огромном количестве, целая группа людей - и то может быть прекраснее?
Разумеется, в обратную сторону тоже работает. Когда весь мир против тебя, и кажется ничего уже не может помочь, появляется нужный человек. Это потрясающее чувство.
Так вот, в людях прекрасно то, что мы все друг для друга и учителя, и ученики, и друзья и враги, и поддержка и испытание. В какой-то момент ты смотришь на эту сложную систему переплетенных между собой отношений людей и поражаешься ее глобальности.
Когда начинаешь понимать, как это работает, ты перестаешь быть одиноким человеком и начинаешь пытаться менять свою роль. Никто из нас не обречен быть вечно типичным злодеем, неудачником или жертвой. Или спасителем, жилеткой для слез, наставником... Потому что каждый из нас одновременно выполняет все эти функции, и еще сотни других.
Итак, самое прекрасное в людях то, что мы все друг для друга разные. И каждый полон по-настоящему красивых вещей.

Автор: Элпис

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 19.12.2016 22:51
Мотать страницу вверх