За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Нет, ваша покорная слуга вовсе не считает себя безупречным светилом.

Просто стоит внимательно вслушаться в высказывания критиков, и выясняется много интересного.

Критика бывает аргументированной. Например, не так давно хорошая знакомая отчитала за пренебрежение собственным здоровьем, и была права: когда вес стремительно приближается к центнеру не стоит запивать торт "Наполеон" кофе со сливками. Или когда муж почти пинками гонит из-за компьютерной игры в третьем часу ночи, попутно высказываясь об умственных способностях человека, которому, между прочим, вставать в 6 утра - прав, не поспоришь.

Но гораздо чаще критикуют за другое.

Мама - за стрижку и цвет волос. Казалось бы, пока на ее собственные никто не покушается ни с ножницами, ни с краской - не все ли равно? Ну ладно, мама, у нее должность такая.

Врач в женской консультации - за то, что ограничилась одним ребенком: "Вот вы когда-нибудь уйдете, а вашему сыну даже поплакать не с кем будет". По моему скромному мнению, если моему сыну после моей смерти не будет с кем поплакать, кроме сиблинга, это будет означать, что у парня большие проблемы. И отнюдь не из-за того, что мама скончаться изволила. Хорошо, промолчим; у гинекологов профдеформация: женщина должна рожать, а иначе она не женщина. Много. Пока здоровье позволяет.

Но когда некая дама, явившись в чужой блог, начинает критиковать за выбор тем и употребление неконвенционных выражений (неважно, что от самого выражения, осталась лишь первая буква и точки), и одновременно некий джентльмен, тоже, кстати, не на своей площадке, рассказывает, что неконвенционные выражения должны звучать гордо, никаких точек, становится ясно - на всех не угодишь.

Даже если совсем не употреблять неконвенционных выражений.

Автор: Наталья Шнейдер

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2016 19:08
Мотать страницу вверх