От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

У каждого человека есть свои естественные потребности. Однако, многие не различают потребности и просто желаемые предметы. Иногда от таких предметов мы отказаться не в силах. С каждым днём, людям становится труднее и труднее следить за собой из-за появления новых технологий, изобретений, предметов для развлечения и других вещей, вызывающих желание их приобрести, а в последствие зависимость от их употребления.

Например, мне очень трудно отказаться от сладкого и вкусного в целом. Я понимаю, что избыток употребления сахара ни к чему хорошему не приводит, но порой я просто не могу ничего с собой сделать. А когда я не употребляю сладкое, я начинаю себя плохо чувствовать. Но я стараюсь держать себя в руках и отвыкать от своей привычки. Также, порой мне сложно отказаться от просмотра телевизора или сериала, даже если мне надо сосредоточиться. Но тем не менее, я стараюсь контролировать свои желания и уделять внимание действительно важным вещам: учебе, родным, друзьям.

По моему мнению, в наши дни эта проблема касается многих. Кто-то пытается с этим бороться, как и я, а кто-то просто подчиняется своим инстинктам, проявляя слабость.

Автор: _sofia_moon

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.12.2016 18:57
Мотать страницу вверх