Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?


Что представляет собой мой обычный день?




Так было
Как быстро бежит время! Совсем недавно мой обычный день состоял из встреч, знакомств, статей, дежурств по номеру, этой нескончаемой круговерти редакционных дел. Иногда становилось невмоготу (до каких же пор, ведь на пенсии уже!), хотелось всё бросить, убежать, уехать. Потом, отдохнув, успокоившись, оглядевшись, вновь и вновь осознавала, что без всего этого я просто не смогу жить.
Как бы там ни было, а день этот всё-таки наступил. И вот уже никуда не нужно бежать, никто не торопит с очередной статьёй. Какое счастье! Был май, теплынь, кругом зелень. Красота! Мечталось: вот уж займусь теперь вволю любимым садом-огородом, рукоделием. Всё по порядку, размеренно, не торопясь.
Радости хватило ровно на месяц. Вдруг пришло понимание, что настоящее счастье было там, среди людей, в полях и на фермах, в репортажах и очерках. Отдых, такой желанный когда-то, стал в тягость. А когда умер муж, поняла окончательно, что такое одиночество и безденежье. Нет, совсем одна, конечно не осталась. Трое детей, пятеро внуков, братья, сестра. Помогают и деньгами, и морально.


Спасает любовь к земле: люблю выращивать овощи, цветы разводить. Обожаю путешествия. Съездила с Алтая в Смоленск к родственникам, по пути завернув в Новосибирск, Челябинск, Москву. А что дальше?



Так стало
Как ни крути, а на 12 000 рублей пенсии, половина из которых уходит на «коммуналку», не разбежишься и про путешествия не вспомнишь! Стала задумываться о подработке. Вахтёром-лифтёром, имея за плечами факультет журналистики МГУ и 35 лет стажа в газете и учителем русского языка, работать не очень хотелось.
Мечталось о чём-то большем, и в творческом, и в материальном плане. Ведь я же журналист, я столько могу и умею!
На помощь пришёл батюшка-Интернет. О биржах статей слышала давно, но как-то слабо верилось в реальность удалённого заработка. Но всё-таки решилась.
И вот теперь мой обычный день стал не менее интересным, чем в бытность работы в газете. Столько нового вдруг открылось, такие перспективы! Копирайтинг, рерайтинг для меня вообще оказались делом знакомым. Очень люблю редактирование, эти навыки тоже пригодятся.
Что касается разнообразия тем для сайтов, так это вообще здорово! Моя журналистская всеядность оказалась очень кстати. Тема не совсем знакома? Вникнем, изучим: интернет в помощь.
Секреты СЕО-копирайтинга и НТМЛ-языка сейчас осваиваю: дело интересное и нетрудное.
Очень довольна, что нашла интересное занятие, да ещё и неплохо оплачиваемое. Уверена: и на путешествия тоже хватит!

Автор: Галина Петрова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2016 16:40
Мотать страницу вверх