Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Что нужнее - баян козе или зонтик рыбе? Данный вопрос интересен своей неоднозначностью и требует рассмотрения с нескольких точек зрения, так как исключительно со стороны логической его рассмотрение просто невозможно. Итак, разберемся, как же можно ответить на поставленный вопрос.

С точки зрения реального положения вещей, конечно же, и коза с баяном, и рыба с зонтиком кажутся безумием. Следовательно, стоит применить определенную долю фантазии, предположив, что "невозможное возможно", чтобы понять, что и кому нужнее. Для чего может понадобиться зонтик рыбе? В принципе, зонтик нужен для того, чтобы защититься от дождя, ветра или солнечных лучей. Но ведь рыбе, живущей в пруду, море, океане, и даже в аквариуме, эти природные явления не страшны. Кроме того, даже самый маленький зонтик превосходит рыбу по размеру в несколько раз, а плавники её ни коим образом не приспособлены, чтобы держать какие-либо предметы. Таким образом, зонтик рыбе не просто не нужен, её будет крайне сложно с ним даже представить.

Что касается козы и баяна - тут все намного проще. Когда мы слышим выражение "нужен, как козе баян", сразу же невольно представляем себе козу, сидящую на пенёчке и играющую на баяне, несмотря на то, что на самом деле это просто абсурд. Естественно, животное не нуждается в музыкальном инструменте, но картинка в голове, как ни странно, складывается, что отдает приоритет при ответе на поставленный вопрос козе и баяну.

Итак, ответ на поставленный в самом начале вопрос, как было сказано, неоднозначен. Однако, учитывая вышеизложенное, можно вынести более-менее обоснованный вердикт: в споре "что нужнее - баян козе или рыбе зонтик" победу одерживает коза.

Автор: alina-nyamtsu

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 19.12.2016 01:16
Мотать страницу вверх