На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Знаете, ни на что.

Потому что не существует такой истины, которую другой не посчитал бы заблуждением. Мир относителен — заключение умницы Эйнштейна, которое уже давно перекочевало в массы.

Кто-то считает, что свет — это электромагнитная волна, другой же уверен, мол, свет — вполне себе объёмная совокупность элементарных частиц (фотонов). Кто прав? Первый, если рассматривать явление с точки зрения классической электродинамики. Второй, если судить о нём основываясь на терминологии электродинамики квантовой. А ещё ближе к истине тот, кто допускает обе вышеупомянутые формы проявления света.

Изменять супругу плохо? "Однозначно!" — хором отвечают прихожане баптистской (или любой другой) церкви. "Отнюдь!" — единогласно возражают им завсегдатаи свингер-пати. А разгадка проста: если прелюбодеянию предаётся ревнивый богомолец, то он не прав, если же свингер долгое время воздерживается от плотских утех, то это вызывает определённые подозрения в девиантном поведении у его "коллег по цеху". Истинность того или иного утверждения зависит от системы координат, в которой мы его рассматриваем.

В том случае, когда системой координат выступает моя скромная персона и кто-то посягает на свободу её действий, то я прав по умолчанию и нет нужды это доказывать. Если же ситуация более глобальна и затрагивает интересы прочих субъектов, то имею ли я полномочия внедряться в их личное пространство?

Потому я ничего не готов предпринимать для доказательства своей правоты. В любом случае это бесполезное предприятие. Я буду всегда прав относительно того, что касается меня и никогда — по поводу всего остального. И даже сейчас.

Автор: Михаил Верёвкин

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2016 00:54
Мотать страницу вверх