Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Опыт имеет накопительный характер. Даже не имея никакого образования, его можно накопить. Но уже с накопленным опытом приходят знания, поэтому нельзя сказать, что образование не играет тут совсем никакой роли. Выходит, что образование и опыт поменялись местами. Получая определенный опыт, человек получает и знания, а значит становиться образованным.

Образование же, без опыта, это то же самое, что опыт без образования. Даже зная что и как, человек с образованием будет допускать кучу ошибок, несмотря на свои знания. Тут подойдет известная поговорка: "Было гладко на бумаге, да забыли про овраги."

Приведу пример.

Человек отлично знает, что высокотехнологичный инструмент, молоток, нужно держать в одной руке за рукоять, а гвоздь в другой, и точно не за шляпку. Но не имея опыта забивать гвозди молотком, как думаете, сколько раз он попадет по пальцу?

Отсюда делаем вывод, что нельзя конкретизировать в таком вопросе, что важнее, опыт или образование. И вообще опасно переходит от крайности в крайность. Так можно и без руки остаться.

Автор: BorisBob

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.12.2016 21:59
Мотать страницу вверх