Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

У меня есть сила воли. Слова "надо" и "необходимо" являются основными в моей жизни. Очень часто приходится делать не то, что тебе хочется, а то, что необходимо. Особенно к этому меня приучила моя работа. Работа я детьми - одна из самых ответственных, и если я не буду им примером, то как мне требовать чего-либо с них? Когда необходимо пересилить себя, я собираю всю свою волю в кулак, забываю обо всех других проблемах и вопросах и двигаюсь вперед. Ведь воля - это напряжение внутренних сил при встрече с препятствием.

Я думаю, что сила воли воспитывается в человеке. Если в семье ребенка приучают к работоспособности, аккуратности, трудолюбию, то в будущем есть гарантия того, что он станет волевым человеком.

Если что-то нужно, необходимо делать, я обязательно это сделаю и не буду искать отговорок, чтобы эти вещи не выполнять. Если бы многие люди обладали такими же качествами, порядка в обществе было бы больше. Я считаю, что я волевой человек. Хочется развиваться дальше, узнать много нового и интересного.

Автор: Яна Анатольевна

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.12.2016 16:12
Мотать страницу вверх