Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Честно сказать, очень трудно ответить на поставленный в заголовке вопрос. Вот уже много лет мне приходится писать на заданные темы, которые никаким образом не касаются каких-то нравственных ценностей, эмоций, чувств или желаний. Все строго согласно поставленной задаче, где нет простора фантазии.

В реальности для меня мой мир – это семья и работа, где нет места склокам и сплетням. Я не люблю скандалы и перетряхивание чужого «грязного белья», считая, что этим занимаются только те люди, у кого своя собственная жизнь скучна и однообразна. Просто я остаюсь в стороне и не интересуюсь подобным, не читаю «желтую» прессу и не смотрю новостей. Думаю, что советовать кому-то делать также, глупо и бессмысленно, каждый человек должен решить для себя сам, как он живет и чем занимается.

Если касаться внешней жизни, то от политики я слишком далека, чтобы обсуждать ситуацию на Ближнем Востоке или странах по соседству. Единственно, не понимаю, какой смысл в гибели людей и разрушении целых поселений, ведь наша жизнь итак слишком коротка, чтобы прерывать её таким образом. Если только не думать о том, что кто-то очень прилично наживается на этом.

Вот и получается, что ответить на вопрос мне довольно сложно.

Призывать всех к миру? Так вроде бы все должны понимать, что войны – это путь в никуда.

Уговаривать окружающих, чтобы они наконец нашли дело по душе и перестали выискивать огрехи в жизни других людей? Интересно, найдутся такие, кто поверит, что это возможно?

Конечно, мне хочется, чтобы все процветали, ни у кого не было проблем ни с работой, ни с жильем, ни с финансами. Каждый желающий смог наконец-то побывать в тех местах, которые он видел только по телевизору. Над миром не висела постоянная угроза войны, ну и далее по списку.

Сомневаюсь только, что люди согласятся так жить, ведь для многих такой образ жизни покажется просто скучным…

Автор: LaraN

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 18.12.2016 00:09
Мотать страницу вверх