В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Хорошая жизнь – счастливая жизнь. А ведь жизнь – это лишь миг, отделяющий будущее от прошлого, как заметил еще в прошлом веке российский поэт-песенник Леонид Дербенев. Как сделать этот миг счастливым? Может быть, нужно многое успевать, ложась в постель лишь поздно ночью и просыпаясь на рассвете? Или наоборот, беречь себя и больше отдыхать, вкусно кушать и не отказываться от всевозможных развлечений?

Иногда кажется, что искать ответ на вопрос: «В чем секрет хорошей жизни?» всё равно, что черную кошку в темной комнате, ведь каждый человек индивидуален, и счастье у каждого своё.

Одним кажется, что счастье в деньгах, ведь сегодня все ими измеряется, но даже самый богатый, встретившись лицом к лицу с редкой болезнью, лекарства от которой еще не изобрели, приходит к выводу, что не всё можно купить.

Другие думают, что счастье – жизнь в собственное удовольствие. Но позже приходит понимание, что такая жизнь неизбежно приведет к одиночеству.

Бедный считает, что хорошо живут богатые, больной понимает, что счастливы здоровые, бездетный думает, что счастье – большая семья с кучей ребятишек.

Не зря говорят: «Хорошо там, где нас нет». Каждый день куда-то спеша, люди не успевают ценить то, что имеют и благодарить жизнь за это счастье.

Секрет хорошей жизни прост: нужно радоваться каждому новому дню, жить сегодня, с благодарностью вспоминая прошлое и уверенно шагая к светлому будущему.

Автор: Кошкина Наталья Константиновна

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 17.12.2016 22:32
Мотать страницу вверх