Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Подростками называют детей от 12 до 18 лет. Многие родители задаются вопросом, как найти с подростками общий язык?

В период с 12 до 18 у детей начинается гормональное созревание и именно в этот промежуток времени у подростков закладывается характер. В это время дети становятся более агрессивными, начинают представлять, что они уже взрослые и начинают делать то, до чего они ещё не доросли, например курить и т. д. Это время нужно просто переждать и в 18-19 лет человек сам начнет меняться в лучшую сторону. Но что если вам все же нужно найти с подростком общий язык?

Я сам ещё не достиг совершеннолетия и по себе знаю, что есть два "вида" подростков. Есть подростки, с которыми приятно общаться. Таких детей интересует спорт, компьютерные игры и другие развлечения. Такие дети наслаждаются детством и готовятся постепенно вступать во взрослую жизнь. С такими детьми очень легко начать диалог и можно душевно поговорить. А есть подростки, которые хотят повзрослеть в один момент. Такие подростки, уже в своём юном возрасте, начинают курить и не дай бог пить. К таким самим лучше не подходить, просто поздоровались и ушли, а если они сами к вам подошли и начинают задавать вопросы, то вы коротко на них отвечайте и ни в коем случае не дерзите им, так как эти дети могут запросто устроить драку. К таким детям нужен особый подход. Старайтесь находить с ними общую тему для разговора, ведь наверняка у вас есть общие интересы.

Я имел дело со всеми "видами" подростков и могу сказать, что найти с ними общий язык достаточно просто. Главное найти к ним грамотный подход. Используйте мои советы и тогда у вас не будет проблем в общении с подростками.

Автор: vladess14

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.12.2016 09:57
Мотать страницу вверх