Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Что самое трудное в моей работе?
Мой профессиональный опыт — работа инженером по-своему трудна. Нужно постоянно развиваться, читать книги по специальности, применять на практике новые знания. Иногда нелегко договариваться с коллегами по спорным вопросам. Да и вообще нужно решать разные задачи, думать и стараться.
Однако, моя нынешняя работа мамой в десять раз труднее, во всяком случае, для меня. Хотя я официально и нахожусь "в отпуске".
Ребенок - это не чужой проект, который выполняет команда специалистов, а свой собственный. И ответственность за воспитание персональная, а не коллективная. А результата сразу не видно, и работа становится скорее процессом. Мне же всегда нравилось видеть быстрые плоды своих трудов. А тут помоешь посуду - вот снова гора грязной. Вымоешь пол - испачкался через два часа. Еду приготовишь - уже снова нужно готовить. Ещё и объём работ увеличился в несколько раз. Можно, конечно, отвлекаться на хобби (это помогает), но не остается ни сил, ни времени. Поначалу именно рутина была самой большой трудностью в декрете.
Сейчас времени немного появилось, и можно иногда переключиться на другие дела. Но теперь стало важно правильно себя вести, а не просто соблюдать технику безопасности с ребенком. И не всегда знаешь, как нужно. По воспитанию написано много книг и статей, но часто они противоречат друг другу. Бывает сложно отличить правильное от неправильного, да и дети все разные, к каждому свой подход нужен. Вот и приходится порой действовать наугад, не чувствуя уверенности, сомневаясь. А ведь ещё важно вести себя последовательно, не менять тактику поведения с маленьким человеком слишком быстро. Для меня сейчас это самая большая сложность.


Автор: Alexandra18

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.12.2016 07:17
Мотать страницу вверх