Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Тема тестовой статьи вызвала моё недоумение. Я ожидала нечто более практичное и востребованное: медицина, туризм, недвижимость. Но затем я поняла, что именно такие тематики помогают раскрыться по-настоящему талантливому автору. Только с помощью такого нестандартного подхода можно отличить копирайтера со стереотипным мышлением в установленных рамках от копирайтера – мастера слова, далёкого от шаблонов, способного пересечь привычные границы. Я попыталась представить себе наличие у меня всех трёх предметов, и вот что у меня получилось.

Шапка-невидимка

Даже не представляю, для чего порядочному человеку может понадобиться этот предмет. Некоторые люди мечтают получить шапку-невидимку исключительно из подлых и корыстных соображений. Став невидимым, можно бесплатно посещать кинотеатры, выйти из магазина, не заплатив на кассе, тайно попасть в квартиру лучшего друга и подслушать его разговоры с другими людьми о себе самом.

Несмотря на то что возможности, которые предоставляет шапка-невидимка, кажутся заманчивыми, я бы её не выбрала. Бесплатное посещение увеселительных заведений со временем надоест. Из магазина можно вынести далеко не весь понравившийся товар. Не стоит подслушивать разговоры лучшего друга. Это верный способ разочароваться в людях.

Скатерть-самобранка

Волшебная скатерть – мечта холостяков и всех женщин, не умеющих и не любящих готовить. В кризис она незаменима для сохранения семейного бюджета. Скатерть можно взять в дорогу, на работу или учёбу, в поездку за город. Любимые блюда приготовят себя сами, и посуду мыть не нужно.

При этом главный недостаток скатерти-самобранки заключается в том, что она лишает человека одного из величайших удовольствий в жизни – радости приготовления пищи. Кухня позволяет раскрыть свои таланты, почувствовать себя настоящим творцом. Моё творчество связано в основном с копирайтингом. Приготовлением еды я занимаюсь нечасто. А получив в своё распоряжение чудо-скатерть, я потеряю эту возможность самовыражения.

Ковёр-самолёт

Путешествия – одно из моих хобби. Вот почему я отдала бы предпочтение именно этому волшебному предмету. В наши дни поездки, особенно зарубежные, недешёвое удовольствие. Ковёр-самолёт поможет путешествовать бесплатно и на любые расстояния. Среди основных преимуществ перемещения на сказочном транспорте можно назвать абсолютную безопасность. Нет необходимости заранее бронировать билеты или подстраиваться под график движения воздушных судов. Единственное неудобство, с которым придётся столкнуться, это отсутствие парковок для ковров-самолётов.

До написания этого сочинения мне никогда не приходилось задумываться о том, какой из перечисленных предметов я хотела бы иметь в своём распоряжении. Статья помогла мне правильно расставить приоритеты и понять, что в этой жизни я ценю больше всего. Искренне надеюсь, что моё сочинение понравится редакторам сайта, и я смогу пополнить ряды его сотрудников.

Автор: Suerterica

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.12.2016 17:51
Мотать страницу вверх