Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Каждый из нас, несомненно, обладает талантами и способностями. Одни начинают проявляться ещё в детстве, другие -с возрастом. Но, к сожалению, мы не всегда обращаем внимания на них, потому-то они не совершенствуются и в итоге полностью забываются нами, не принося никакой пользы.

У меня, к примеру, тоже есть такой талант, который хоть и не забыт , но все же уже давно не получает должного развития. Это умение различать множество оттенков цветов, довольно точно передавать на бумаге пропорции предметов относительно друг друга и прекрасная фантазия, то есть у меня есть способность к живописи.

Рисовать я любила с детства. Причём, ничего не зная ни о перспективе, ни о тенях и полутенях, у меня на каком-то интуитивном уровне получалось отображать объекты соразмерно их действительным размерам и в нужной цветовой гамме. Коробка новеньких красок была для меня лучшим подарком, а когда мне подарили коробку акварельных карандашей, только-только появившихся в продаже, моей радости не было предела. Мне хотелось учится в художественной школе, да возможности попасть туда не оказалось. Потом все больше времени стала отнимать учёба, любимое занятие постепенно отодвигалось на второй план и вскоре совсем было оставлено.

Теперь я уже практически не рисую. А надо было бы найти и выделить на это время, надо развивать этот посланный свыше дар. Я все чаще задумываюсь над этим. Особенно когда полученные эмоции и впечатления настолько сильны, что не хватает слов выразить их. Тогда то и пригодился бы мой талант, ведь, как известно, через картины, музыку или танец легче выразить свое душевное состояние.

Поймите,что наши таланты и способности даны нам не просто так. Они всегда пригодятся. Не забывайте о них и не оставляйте "пылиться" в дальнем углу.

Автор: Екатерина Балах

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.12.2016 10:38
Мотать страницу вверх