Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Правильного ответа на вопрос "сколько должно быть детей в семье" не существует. Ведь ответ зависит от множества причин, например, воспитания, материального положения, возраста и здоровья родителей, даже от политики государства.

Часто дети из многодетных семей сами становятся многодетными родителями. Раньше на Руси из таких больших семей выростали целые деревни. Родители с большим количеством детей обычно считались богатыми, ведь сыновья приводили в дом невесток с хорошим проданным.

А вот в современном мире, если верить статистике, семьи с хорошим социальным положением и достатком выше среднего, чаще растят одного ребенка, редко двух. Редким исключением являются многодетные, в которых родители имеют высокое материальное положение.
Молодые люди после окончания учебы стремятся сделать карьеру, "встать на ноги", заработать капитал и так далее, а в брак вступают к 30 годам или позже. Соответственно, наилучший репродуктивной период уже заканчивается и часто возникают проблемы с возможностью продолжения рода. Современные технологии приходят на встречу, например, ЭКО, но обычно такие семьи ограничиваются одним ребёнком.
Действия государства в поддержании института семьи и брака имеют также большое значение. Финансовая поддержка многодетных в России и штрафы за рождение второго ребенка в Китае, вот полярные точки зрения государства на состав семьи.
Рассмотрены наиболее яркие факторы, оказывающие влияние на количество детей в семье, на самом деле их гораздо больше, ведь у каждого народа, у представителей разных религий да и в практически в каждой семье есть свои традиции, говорящие об оптимальном составе семьи.

Автор: MurkaMurr

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 14.12.2016 23:13
Мотать страницу вверх