Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность - это такая черта человеческого характера, которая заставляет видеть мир через призму чувств, а не холодного рассудка. Мне кажется это делает человека уязвимым, как пониженный боевой порог. Там, где другой человек не видит проблемы, сентиментальный видит целую трагедию. В душе такого человека всегда бушуют страсти, он может расплакаться как от горя так и от счастья и вызвать тем самым непонимание со стороны окружающих.

Сентиментальный человек бережно хранит свои воспоминания и иногда наедине с собой достает их как из коробки на пыльном чердаке памяти и рассматривает, любуется ими, наслаждается каждым прожитым когда-то мгновением. Такой человек коллекционирует не монеты и марки, а эмоции: то, как витал запах белой акации в воздухе, когда он впервые влюбился, дуновение ветра, запах прелой листвы и мха в осеннем лесу – всё, что оставило печать в его сердце. Сентиментальный человек будет читать книгу так, как если бы он смотрел фильм.

В заключение хочу сказать, что быть сентиментальным человеком сложно и иногда стоит сдерживать свои эмоции, чтобы не переступить грань приторной слезливости.

Автор: Smirnova Olga

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.12.2016 21:08
Мотать страницу вверх