Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Традиция ставить свечи в торт на День рождения идет еще с давних времен. У греков, в храм Артемиды (богини луны и охоты) приносили на ее День рождения медовый пирог с горящими свечами.

Считается, что у людей в их День рождения особенно велика связь с духовным миром и что даже их Ангел-хранитель в этот день тоже празднует с ними. Количество свечей в торт ставят столько, сколько лет исполняется человеку. Свечи надо задувать, загадав желание, но нельзя вслух произносить, что это за желание, иначе не сбудется. Если все свечи погасли, значит ваш Ангел-хранитель унес это желание с собой, чтобы оно исполнилось.

Конечно, каждый человек старается загадать уникальное для себя желание. Малыши сильно не задумываясь загадывают игрушки, кукол или машинки. Но немного повзрослев, став подростками, они подходят к желанию более серьезно, например желают успехов в учебе, поступить куда-нибудь, найти любимого человека.

Взрослые люди задувая свечи мечтают о карьерном росте, высокой зарплате, о замужестве семье, детях и самое главное большинство загадывают ЗДОРОВЬЕ.

Пожилые люди загадывают желание скорей всего не для себя, а для родных, они стараются пожелать своим детям и внукам успехов в работе, счастья и здоровья. В этот период они мечтают быть поближе к ним, передать свой бесценный жизненный опыт, и им приятно когда им отвечают взаимностью.

Об этой традиции люди будут помнить всегда, так как этот отпечаток счастливого момента останется навсегда в их жизни.

Автор: zuza70

Оценка: 2

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 13.12.2016 19:25
Мотать страницу вверх