Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Вряд ли кто-то будет отрицать, что отдых - это важная часть жизни любого из нас. К сожалению, в век высоких технологий многие люди стали забывать об этом. Мы стремимся заработать все больше денег, чтобы "достойно встретить старость", "помочь своим детям начать самостоятельную жизнь"... Но стоит ли оно того? По-моему, нет. Некоторые пытаются выслужиться перед своим начальством, другие - достичь определенных высот на работе. Эти заботы не дают нам наслаждаться минутными радостями и приятными удовольствиями. Конечно, каждый сам решит, относить ли к подобным вещам отдых или нет, но я думаю, что он однозначно является таковой. Отдых помогает человеку набраться сил, осмыслить свои поступки и действия.

Так что же такое отдых для отдельно взятого индивидуума? Не знаю. Да и кто знает? Я очень удивлюсь, если в мире найдется два похожих друг на друга человека: все мы разные. И речь сейчас идет не о внешности. У всех нас имеются свои собственные интересы, которые мы готовы защищать чуть ли не до последнего вздоха. Именно от них и зависит то, как каждый из нас будет проводить свое свободное время: кто-то предпочитает активный отдых на природе, другие - тихие посиделки дома с родственниками или друзьями, третьи - шумные вечера и веселые компании. Я вряд ли смогу отнести себя к какой-либо конкретной группе. Возможно, то, как я буду отдыхать, зависит от настроения и степени усталости. После тяжелого трудового дня я бы скорее уединился у себя дома и почитал книгу, медленно попивая горячий чай; а в раннее зимнее утро после новогодних праздников я бы с радостью провел время на горнолыжном курорте со своими лучшими друзьями. После таких моментов и возникают самые красочные воспоминания! Не это ли самое, ценное, что может быть в нашей серой повседневности?

Таким образом, я не могу сказать, что является для меня любимым отдыхом. Все зависит от ситуации и желания. Тем не менее мне по душе больше активный отдых с близкими людьми, нежели что-либо еще...

Автор: Colonel1323

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 13.12.2016 14:50
Мотать страницу вверх