Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Ежедневно множество людей проявляют различные формы жестокости. Что же это такое? Жестокость-агрессия, желание причинить боль и страдания живым существам. Это чувство может проявляться в действиях, поступках, словах и даже в собственных фантазиях. Так откуда же появляется жестокость?

Чтобы ответить на это вопрос попробуем порассуждать. Жестокость-чувство, присущее животным, а от животных нас отличает наличие разума и сознания. Отсюда можно сделать вывод, что разум "кроет" жестокость и умному, образованному человеку чуждо это чувство. Но неужели небывает разумных людей, проявляющих агрессию? Я считаю, что их достаточно, ведь жестокость может появиться из-за пребывания в юности в неполноценной семье, или же в семье, проявляющей агрессию по отношению к ребёнку. По этой причине у ещё несформированной личности могу тебе проявиться проблемы с психическим состоянием и устойчивостью нервной системы. Кроме того, жестокость может появиться из-за негативного влияния социума, ведь люди поддаются мейнстриму. К сожалению, жестокость в современном мире нарастает, и это может отразиться на отношениях между людьми в обществе. Все больше подростков издеваются над животными, все больше маньяков насилует детей.

Подведя итог вышесказанному, хочется выразить надежду на то, чтобы современное население поступало разумно и лояльно по отношению к окружающим людям и наконец "обрели" сердце, ведь как говорил Конфуций:"Из всех преступлений самое тяжкое — это бессердечие".

Автор: mrs.soflo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.12.2016 11:35
Мотать страницу вверх