Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Давайте узнаем, откуда появилось выражение « завыть как белуга». Охотники на белугу уходили в море на очень длительный срок, так как в давние времена  были только примитивные орудия. Охотники  днями и ночами выслеживали их добычу, а в это время их жены ждали их на суше.

Они не могли найти себе места, ждали, волновались. Если их мужья не появлялись очень долго, то они ревели, выли как белуга. Отсюда и появился такой афоризм «завыть как белуга».

Теперь ответим на поставленный вопрос. Отчего же можно завыть как белуга?  Горе, предательство и т.д.

В нашей жизни происходит столько всего неприятного! До такой степени неприятного, что на душе творится не весть что. Каждое душевное переживание отражается в нашей жизни. В голову лезут плохие мысли, мы становимся унылыми, непригодными ни для чего.  Нужно смириться с произошедшим, жить дальше и смотреть только вперед. Ведь впереди целая жизнь, которую нужно прожить достойно. Наша жизнь как зебра. После черной полосы всегда будет белая. Все преграды, встающие  у нас на пути это испытание, которое делает нас сильнее. Пройдя все преграды, мы будем так же радоваться, улыбаться, любить и будем любимыми. Просто нужно поверить в себя и идти по жизни с улыбкой!

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 28.09.2012 15:31
Мотать страницу вверх