Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

 

Каждый человек рано или поздно сталкивается с поиском работы. Если верить биографии самых успешных в мире людей (тех 10%, в распоряжении которых находятся сейчас 90% всех денег), то даже они когда-то искали работу, причем хотя бы любую, даже «пыльную».

Бесспорно, тяжелее всего искать работу, если тебе уже перевалило за 40. Поэтому крайне важно до достижения этого возраста определиться с тем, что тебе больше нравится, и что ты умеешь делать лучше всего. Лучше конечно к этому возрасту обрести финансовую независимость, но тема статьи не об этом, и удается это далеко не каждому.

Если вы столкнулись с безработицей, то отчаиваться не стоит. Ничего страшного. Оповестите всех знакомых, биржи труда, агентства по подбору персонала и обновите резюме на сайтах по поиску работы. Работа сама начнет искать вас. Где-то месяц можно спокойно выбирать. Не нужно только браться за любую, особенно с бешеным графиком, даже если платят там больше. Людям, которые много работают, просто некогда зарабатывать деньги. В идеале на работу должно уходить где-то 2 часа, остальное все время согласно статистике большинство сотрудников бездельничают: пьют чай, курят, «разговоры разговаривают», сидят в соц. сетях, играют в игры и т.д.. В это время можно и нужно заниматься фрилансом. Кто знает, быть может там будет то, что вам больше всего подходит, и вы найдете себя.

Проблема избавления от безработицы должна рассматриваться не только индивидуально, ведь корни ее, как ни странно наверху, и рассматривать ее необходимо в масштабах страны. Некоторые пишут о введении налоговых льгот для работодателей и снижении страховых взносов. Но, каким-образом это сделать никто сказать не может. Взять хотя бы регионы, т.е. «остальную Россию». Местные бюджеты итак на протяжении многих лет дефицитные. Внутренний долг на пределе, а в некоторых регионах и за пределом норматива, т.е. находится на уровне 100% и более от собственных доходов. Доходы местных бюджетов в основном и формируются за счет НДФЛ. Какое тут может быть введение налоговых льгот?

 

Автор: Rinat1983

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.09.2012 15:29
Мотать страницу вверх