Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Неоспоримую ценность наличия силы воли я ощутила утром, когда проигнорировала два звонка будильника и еле-еле поднялась после третьего, этим лишив себя утреннего душа, кофе и зарядки. В тот момент я наверняка знала одно: грядущий понедельник скоро наполнится внутренними противоречиями и борьбой с ленью.

Продолжая размышления, сажусь в машину, завожу, прислушиваюсь к звукам, издаваемым холодным двигателем. В голову приходит сравнение личности и поведения человека с автомобилем. Сила воли как мотор, чем он мощнее, тем резвее индивидуум мчится к поставленной цели. Сознаюсь, моя сила воли не так сильна, как хотелось бы. Аналогично двигателю моей малолитражки. Возможности автомобиля давно были усовершенствованы с помощью чип тюнинга, а вопрос воспитания силы воли по-прежнему стоит остро.

Время от времени возвращаясь к понятию силы воли, доделываю отчеты, сдаю в срок. Трудовой день прошел плодотворно, я собой довольна. Вечером отказываюсь от сладкого, делаю упражнения на пресс и домашние дела, выключаю фильм, потому что завтра на работу. Присутствие силы воли налицо. Вывод очевиден. Я являюсь обладательницей неплохой силы воли, осталось научиться будить ее пораньше.

Автор: Елена Чегодайкина

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.12.2016 13:05
Мотать страницу вверх