Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Получая свое второе образование на филологическом факультете Пензенского педагогического института, я разработала гениальный способ сдавать экзамены. Дело в том, что на самом деле я - художник. Самый настоящий. У меня даже есть подтверждающий это диплом. И во времена своего первого студенчества для того чтобы сдать экзамен, мне нужно было полгода рисовать голых женщин и мужчин.

Окунувшись же в мир педагогического образования, я поняла, что все намного проще и, одновременно, сложнее. Проще - потому что не надо за один день показать материальные результаты полугодового труда, ты можешь все выучить за одну ночь (в чем я и преуспела). Сложнее из-за того, что знания в голову каким-то образом должны были попасть, и картиной «Шторм в ночном море» не отделаешься.

Для себя я разработала идеальную схему, позволившую закончить институт почти с одними пятерками, учитывая, что в школьные годы я получала за сочинение пять/кол. Итак, вот мой метод:

  • Перед экзаменом по литературе, если я не успевала прочитать что-то, то читала краткое содержание и несколько глав, чтобы понять стиль автора (опять-таки, если он не был мне знаком).
  • Для сдачи большинства гуманитарных дисциплин мне хватало богатого жизненного опыта и моего первого образования.
  • Мне даже удалось единственной из всех сдать экономику на 5! Но тут просто повезло. Мне - с хорошо подвешенным языком, преподавателю с адекватным восприятием мира.

Я, конечно, сейчас пишу про то, как сдавать экзамены вечным школярам, которые до самой своей смерти любят учиться, но понимаю, что говорить надо о тех экзаменах, которые нам преподносит жизнь. И вот тут на вопрос, как сдать экзамен могу ответить одним словом – с достоинством!

Автор: ЕваГения

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 08.12.2016 17:48
Мотать страницу вверх