Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

В неидеальном мире, который стал таковым по вине нас самих, сложно судить о человеке. Сегодня все чаще встречают по одежке, но так и не провожают по уму. Внутренняя суть человека даже не становится никому интересной, поскольку все гонятся за другими ценностями. Маски, надетые людьми, искажают познание сути личности. Можно легко выглядеть счастливым, а в душе нести пустоту, и наоборот.

Я наверно несколько консервативен в этом вопросе, но все еще верю, что в человеке, о котором сложно судить с первого взгляда, есть частица самого себя, что человека не поглотила общая незаинтересованность в других и цинизм. Верю, что остались женщины с чувством собственного достоинства и мужчины с внутренней силой духа.

Если же в человеке встречается честность, добродушие, искренность и некоторая наивность, кои я считаю неотъемлемой частью личности, то ему сложнее выжить среди окутанных материальными проблемами и потребностями «акул». Как бы то ни было, такие качества никогда не дадут человеку пасть в глазах своих близких и в своих собственных, и это прекрасно.

Автор: Anton_GR

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.12.2016 14:03
Мотать страницу вверх