Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Поцелуй - важнейший способ выразить любовь и привязанность. Существует огромное множество разновидностей поцелуев. От страстных затяжных поцелуев любовников, до нежных маминых поцелуев розовых пяточек младенца. Не будем обсуждать дежурные мимолетные "чмокания" в щеку, принятые в некоторых кругах как знак вежливости. Намного интереснее, приносят ли какую-то пользу наши искренние и душевные поцелуи любви?

С одной стороны какая разница, полезно ли целоваться. Разве недостаточно того, что это приятно? Но так уж устроены люди, всюду им нужна польза и выгода. Поэтому многие ученые изучали эти проявления нежности, пытались узнать их тайну и влияние на человека.Существует масса исследований, говорящих о том, что люди, которые регулярно целуются, более успешны в работе и дольше живут. Психологи в один голос твердят, что поцелуи укрепляют отношения, а зацелованные младенцы растут более счастливыми и уверенными в себе людьми. Поцелуи разложены по полочкам от и до, изучена реакция организма, выработка гормонов. Ученым известно даже количество бактерий, которыми вы обменяетесь во время поцелуя с партнером (около 5 млн), а так же количество потраченных на это калорий, около 30ккал за поцелуй, длящийся 1 минуту. Поцелуи снимают боль, утешают, пробуждают сексуальное желание. Они дарят хорошее настроение и придают сил перед тяжелым рабочим днем.

Самое главное в любых поцелуях - искренние чувства и любимый человек. Никакой пользы извлечь не получится, если целовать помидоры или людей, вызывающих антипатию. Целуйте своих родных и берегите их, чтобы было кого целовать!

Автор: Anastasiya Yurina

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 07.12.2016 12:26
Мотать страницу вверх