Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Довольно трудно сразу ответить на подобный вопрос, так как в голове тут же возникают исторические, политические, морально-эстетические и культурные грани жизни нашего мира, спорить о которых довольно бессмысленно, так как у каждого на такие случаи имеется свое представление. И начать мне хочется, прежде всего с ответа на вопрос " Что же не так в нашем мире?".

Наш мир удивительно хрупок перед лицом человека - пресловутой высшей ступени развития жизни на планете Земля, перед антропогенными воздействиями этой самой высшей ступени, насилием над беззащитной природой. Поражает жестокость и эгоизм людей, особенно в моменты ощущения собственного всесилия над этим миром и бесконечной праздности бытия, что ёмко вмещается в известную русскую фразу: "а после нас хоть потоп". Поэтому в первую очередь мне бы хотелось изменить наше человеческое, а порой и нечеловеческое отношение к природе, экологии планеты. В одиночку это сделать конечно же трудно, и можно даже возразить, мол, что я могу сделать, если уничтожение природы, загрязнение атмосферы происходит с попустительства правительства стран мира в большей или меньшей степени? Отчасти так и есть. Но необходимо начать действовать и начать прежде всего с себя самого, с воспитания своих детей, будучи в первую очередь образцом для подражания. Мы видим массу положительных примеров бережного отношения к природе в развитых европейских странах. И что же мешает всем остальным взять на вооружение подобный опыт и пробовать внедрять его в своей собственной стране?

Я - учитель и классный руководитель. И на своих занятиях, а также внеклассных мероприятиях я стараюсь донести до пытливых детских умов необходимость бережного отношения ко всему нас окружающему, так как в этом мире жить прежде всего нам и от нас зависит в каком состоянии наша хрупкая зеленая планета будет вложена в ладошки будущих поколений.

Автор: Iriffa88

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 06.12.2016 19:47
Мотать страницу вверх