Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Не знаю, замечали ли вы, но современная молодежь очень скучна и однообразна. Каждый из них заявляет о своей непохожести тем, что состоит в какой-то группе или имеет определенный статус. Именно это и делает их почти одинаковыми. Так мало тех, кто бежит под дождем с цветами, сорванными на клумбе у соседнего дома, чтобы просто повидаться с девушкой. Так мало простой человеческой заботы: донести незнакомцу вещи или выиграть ребенку игрушку в автомате, подсказать человеку, что у него развязаны шнурки, а не высмеять его...

Такие качества, как честность и верность остались в далеком прошлом и лишь изредка эти рудименты затрагивают нотки совести в людях, но те от них отмахиваются, как от ненужного хлама, как от попрошаек на улицах. Кинул друга в беде, ну ничего, зато сам цел. Обманул партнера, отлично, добился высот сам. Меняешь партнеров как перчатки? Чудесно, ты свободен и независим.

Но я пишу не для того, чтобы испортить вам настроение, а для того чтобы напомнить, как важно быть собой, как важно проявлять доброту и заботу и в этом мире. Как же важно знать, что есть человек, который привезет тебе лекарства, если ты болеешь, даже если ночью, даже если на последнем автобусе, даже если потом возвращаться домой пешком. Отпроситься с работы, чтобы помочь матери налепить пельменей или спечь любимый торт отца. Не искать разнообразия там, где его нет, а спешить домой к любимой женщине, чтобы помочь ей с уборкой, с ужином или укладыванием детей. Всегда стоять с друзьями по одну сторону стены и не завидовать чужим успехам. Разве может быть что-то важнее.

Автор: alena.medzhorina

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 06.12.2016 13:01
Мотать страницу вверх