С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Люди привыкли считать себя собственниками Вселенной. Однако, в нашем распоряжении есть лишь малая ее часть – наша планета. Но даже здесь мы скованны ограничениями: мы все подчиняемся тому, что мы называем законами природы.

О законах природы не принято рассуждать в категориях «справедливости» и «несправедливости». Они представляются нам неизменными, а подчинение им – неизбежной частью нашего существования.

Но никто не обязал нас быть довольными законами природы. Например, для меня вопиющим примером довлеющего закона природы является закон всемирного тяготения. Открытый четыре столетия назад и известный ныне каждому школьнику, данный закон описывает величайшую несправедливость нашей Вселенной: место каждого объекта закреплено согласно его массе и массе окружающих его объектов. Этот закон разбивает любую мечту о полной свободе – все связаны друг с другом; так строится причудливая сеть взаимных притяжений объектов. На Земле мы ощущаем тяготение постоянно, но и космос, обманывая нас состоянием «невесомости», не дает освобождения.

Именно этот закон природы ежечасно поддерживает знание того, что каждый из нас – лишь крохотная частичка, пусть и ощущающая себя Вселенной.

Автор: ЕкатеринаШмидт

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.12.2016 20:08
Мотать страницу вверх